爱十堰
查看: 22995|回复: 2

[求助] 健身房关门 会员无助 [复制链接]

发表于 17-3-20 10:05:45 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
      近日有市民向新闻110热线求助,称其2016年9月份在三堰天桥旁边的一家健身房办了一张年卡,今年二月份左右健身房无故关门,健身房方面没在任何解释,很多朋友在存物柜里还有东西,由于大楼较为破旧,三楼商家也有部分关门,不知道是不是要拆,那我们还没有消费完的健身卡怎么办?



         以上文字信息来源于——新闻热线:8011 110 电话接听记录,未经调查核实,请以本台最终采访播出事实为准!谢谢参与!
评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-3-20 10:07:49 | 显示全部楼层 回帖奖励

你好,以上报料信息已被十堰广播电视台3月14日《经济报告》栏目 采用,

标题:
1、健身房突然关门  办卡会员傻了眼
2、工商部门介入调查  预付消费需谨慎
报料人请凭借新闻110发出的手机短信,领取神农蜂语提供的价值50元奖品一份!(领奖地址:公园路69号,神农蜂语旗舰店8216350)
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

发表于 17-3-25 19:17:08 | 显示全部楼层 回帖奖励
办卡要注意,很多的美容院卡都是这样
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表