爱十堰
查看: 23834|回复: 0

[求助] 你放炮炸山 我饱受摧残 何时是个头? [复制链接]

发表于 17-4-11 16:31:37 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
丹江口市金山小区住户反映:工人修隧道放炮炸山,自己住房靠近山体,去年夏天下暴雨, 山上石头坠落很是吓人,放炮炸山的声音巨大, 窗户震动厉害,导致房子墙壁出现裂缝, 这个隧道修了一年多了 ,附近居民饱受摧残,何时是个头。求助!  
以上文字信息来源于——新闻110热线记录,未经调查核实,请以本台最终采访播出事实为准!谢谢参与!
大家的报料内容我们会立即整理好,在第一时间传至编辑处审核,请报料人保持手机畅通,便于我们核实确认,报料一经采用,即有奖品提供,您记住搜索添加十堰新闻110的微信公众号:“syxw110”或“十堰新闻110”,遇到紧急事件请立即拨打24小时热线电话:8011 110,欢迎大家参与报料!

评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表