爱十堰
查看: 23343|回复: 3

[求助] 公交车何时来,等你等得很无语! [复制链接]

发表于 17-8-30 16:51:21 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
大洋五洲住户反映:在这里住了两年多,最头疼的就是出行问题,公交车太难等了,86一天18个班次高峰时间半小时来一次,平时一小时才来一次,很满足附近居民出行需求建议1518 28车的行车路线延长至大洋五洲A区这边,要不每天上班上学总迟到,太影响效率了!
以上文字信息来源于——新闻110微信平台的观众发送记录,未经调查核实,请以本台最终采访播出事实为准!谢谢参与!

评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

发表于 17-8-30 21:38:34 | 显示全部楼层 回帖奖励
这个建议不错,公交公司应该考虑一下
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 17-8-31 09:33:38 | 显示全部楼层 回帖奖励
感谢我们的老朋友 麦客律师  一直关注新闻110 !
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

发表于 17-8-31 09:54:33 | 显示全部楼层 回帖奖励
时间等的太久了来不及的呀!
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表