爱十堰
查看: 10417|回复: 2

[投诉] 十堰市阳光栖谷小区11月1日开始禁止外来车辆进入小区,除了已租... [复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
十堰市阳光栖谷小区11月1日开始禁止外来车辆进入小区,除了已租已买车位的以外,说是提升物业管理,说小区没有临时车位,但是现在车库负134层几乎全是空的,那阳光栖谷是不是不厚道,这是逼着所以有车族没车位的业主租买车位,但是阳光栖谷你们是不是也要拿出诚意,收钱挺积极,管理就这水平,小区也算的上规模,你调查了小区有车没车位的有多少吗,想买想租的有多少吗?只想着怎么吧车位卖出去减少车位空置率,这就提升了服务品质了,但是这又带来了巨大的不方便,谁家不来个客人,谁家没有送货上门的需求,谁不带外来车辆进小区,都停在大门口会造成多大的不方便,今天第一天实行,中午和晚上门口被堵多次,难道物业公司不为业主考虑吗?说8月出过公告征求了大家的意见了,请问阳光栖谷业主有谁见过,这分明是霸王管理,请开放停车场方便于民,请有相同诉求的业主畅所欲言,请顶起。也请房管局负责这方面工作的领导切实履行职责,对物业公司的行为监督
Responsive image
评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 17-11-2 13:18:27 | 显示全部楼层 回帖奖励
阳光物业滚出阳光栖谷,为了利益(钱),打着管理的旗号,逼迫业主或租或买车位,这是与人民为敌。
  收起(1)
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表