爱十堰
查看: 25919|回复: 1

[投诉] 十堰火车站迎宾停车场经媒体多次报道30分钟内仍收费5元,无人监管! [复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 18-2-10 17:00:29 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式 |文章模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
2018年2月10日上午10点左右去十堰火车站送人,将车停在迎宾停车场,刷卡出场时显示不到30分钟,却被告知需交费5元,理由是现在是春运,停车1小时内就要交费5元,不存在30分钟内免费,还说我是不要脸的停家,不准我再进这个停车场。其他地方也就算了,但是作为火车站是十堰市的窗口,尤其是在春运期间,外来旅客看到十堰市的市场这么乱,有规定没人执行,没人监管,是什么感想?在视频中的对话中已经说了这个地方已经被十堰市电视台等多个媒体曝光乱收费,没想到现在依然我行我素,依旧不改,确实很大胆。此视屏已上传至优酷,天涯等论坛进行曝光,也可请相关部门领导网上观看地址如下:http://v.youku.com/v_show/id_XMz ... m=a2hzp.8244740.0.0

评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 18-2-12 15:54:51 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表