爱十堰
查看: 11177|回复: 7

[求助] 白蚁蛀民宅 居民盼防治 [复制链接]

参加活动: 2

组织活动: 0

发表于 18-5-9 18:55:08 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式 |文章模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       5月7日上午,笔者乘天气晴朗,去黄龙老街参观古建筑时。偶遇老街巷一老太太,向我诉说她家老宅子被白蚂蚁蛀了六年多,房柱、门框都被蛀空了,多次用敌敌畏农药喷洒都无济于事,眼看房屋快要倒塌了,实在无计可施。企盼十堰市有关白蚁防治专业人员上门指导防治,将白蚁彻底灭绝,消除住房隐患。
      为此,笔者想助老太一臂之力,随手拍了照片,代房主向有关部门求助反映,望能引起重视并为民除害,避免殃及邻居甚至漫延街坊。
      房主:耿师傅      电话:18986886710


补充内容 (18-5-9 18:59):
黄龙街112号
Responsive image
评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

 楼主| 发表于 18-5-9 18:55:56 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

 楼主| 发表于 18-5-9 18:56:46 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

 楼主| 发表于 18-5-9 18:57:34 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

 楼主| 发表于 18-5-9 18:58:15 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 18-5-11 05:36:36 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 18-5-13 10:45:20 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

 楼主| 发表于 18-5-14 04:26:22 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表