爱十堰
查看: 566|回复: 1

如何合法要到工资? [复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 18-6-14 06:55:22 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我是一个农民工,去年给一个老板做了几天,就是两千多块,给他打电话不接信息不回。去他工地上要。发生争执。他用扳手打我。然后报警。警察把我们关起来,让我们协调,协调后,说带我去医院看,结果到医院跑了。然后我去找派出所。派出所说这事不属于他们管。那我去找他人。难道只能用以牙还牙的方法来解决吗?用暴力解决吗?我也不想不想犯法。工钱没要到。被打自己。自己掏钱看药费。
评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

发表于 18-6-14 08:22:26 | 显示全部楼层 回帖奖励
拖欠工资的主管部门为劳动监察,可直接向劳动监察举报,劳动监察在调查处理过程中若发现有恶意欠薪情形,会转交公安机关立案查处
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表