爱十堰
查看: 8830|回复: 4

[投诉] 建设银行红卫营业网店服务效率差 [复制链接]

参加活动: 2

组织活动: 0

发表于 18-6-19 19:49:16 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式 |文章模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
       6月19日下午四时,笔者去建设银行红卫营业网店取款,领取排队号127号,电脑屏幕显示正在办理125号,心想只需等待一位客户就会轮到我。当时现金服务区只有1号窗口接待客户,2号窗口无人,3号窗口停办业务,正常工作时间为什么只有一个窗口接待客户?大厅里要办理各种业务的客户急得焦头烂额,1号窗口十几分钟才办理完毕一个客户,还不只是办理一种业务。此时,我看有人找大堂经理帮助到自助取款机办理,我也去找大堂经理帮助到自助取款机办理,办理失败,又回到现金服务区等待叫号,等我取到款出来已经4:40分了。我实际只用了约3分钟时间取款,却要等待30多分钟时间,如果是上午等待时间会更长。
      请问建设银行的服务承诺:“提高业务办理效率,实行弹性排班,灵活安排窗口和人员,缩短客户等候时间.......”做到了吗?既使上午三个窗口也未必全开,要浪费客户多少时间?确实要改善服务态度,提高工作效率,树立”以客户为中心“的服务理念。
Responsive image
评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

 楼主| 发表于 18-6-19 19:49:51 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

 楼主| 发表于 18-6-19 19:50:14 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 18-6-20 09:40:22 | 显示全部楼层 回帖奖励
可是要拆迁了吧

点评

谢谢老师的关注!这是前年才搬家的新网店。  详情 回复 发表于 18-6-20 15:32
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

参加活动: 2

组织活动: 0

 楼主| 发表于 18-6-20 15:32:21 | 显示全部楼层 回帖奖励
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表