爱十堰
查看: 143721|回复: 27

[投诉] 业主新购房屋主管道漏水、墙面开裂,物业开发商推诿责任,主管部门踢皮球怎么破? [复制链接]

发表于 19-3-14 10:50:48 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
我于2018年年初在房县房陵大道幸福798小区购入商品房一套,于2018年3月从开发商处领取房屋钥匙开始装修,10月装修完毕;在装修前,发现阳台主下水管道漏水,当时有跟物业协调维修,但是维修时,维修了两次,第一次一个小师傅随便修了以下,结果还是漏水,后面物业又找了一个老师傅进行二次维修,老维修师傅是把水管截短勉强安装的,维修后当时不漏水了;但是,现在刚入住三个月,现在阳台墙面、壁柜均出现墙面浸泡鼓包、壁柜内侧渗水现象,找物业,物业推诿(物业公司实为原开发商自行成立的物业公司),所以现在求助于主管机关,拜托主管机关部门能够处理此次纠纷,还普通业主一个公道!
此外,我小区多家业主室内墙面(贴瓷砖的墙面也好、粉刷过的墙面也好)均多处出现裂缝、开裂现象,初步怀疑房屋会不会是地基下沉等原因造成,申请主管部门可否协助鉴定以下!整栋二期房屋,盖好才3年,就出现这种现象!
我直接去房县房管局、质监局都像踢皮球一样推来推去,最后无奈到信访部门投诉,普通业主维权难道就这么难吗?

评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-5-17 18:19:58 | 显示全部楼层 回帖奖励
经过市、省问政平台、民生热线等渠道不断的维权,终于在2019年05月11号得到了主管部门领导们的重视及指示,县级主管部门联系我方及小区物业,指示小区物业进行问题彻查,但现仅仅只是问题解决的开始,至最终满意解决可能还有段路要走,我会一直持续跟帖,直至问题最终解决,也在这些平台证明主管部门确实做到了:在其位、谋其政;任其职,谋其责;确确实实为老百姓做主、工作一直落实到最终结果!!!

20190511 查找漏水原因现场1

Responsive image

20190511 查找漏水原因现场2

Responsive image

20190511 查找漏水原因现场3

Responsive image

20190511 查找漏水原因现场4

Responsive image
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-3-29 16:39:37 | 显示全部楼层 回帖奖励
也是醉了,3月11号反馈的诉求,3月13号受理,一直到3月20几号才有电话联系,只是说让我们去房管局签字确认他们那受理了,结果今天20190329发来短信说已办结,真的是无语了!
说的联系住建局进行处理,届时现场查看,与开发商协商解决方案,也不给哥明确的时间段或者时间范围;房屋墙面开裂,等你们“届时”,等你们“根据实际情况”没问题,下水管道漏水,墙面鼓包起泡、壁柜里面都渗水、进水,也一直等你们“届时”吗?请问“届时”是多久?一个月?两个月?三个月?五个月?还是一年半载?
真的是无语,相当的无语。C:\Users\Administrator\Desktop\1553848269(1)C:\Users\Administrator\Desktop\1553848204(1)
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-4-14 14:59:01 | 显示全部楼层 回帖奖励
30多万的房子,买过来装修完,入住三两个月就漏水的那种,有没有人感兴趣了解一下!
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-4-14 15:04:51 | 显示全部楼层 回帖奖励
讨个公道,咋就这么难?

30多万的房子,买过来装修完,入住三两个月就漏水的那种,有没有人感兴趣了解一下!


Responsive image
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-4-14 15:09:30 | 显示全部楼层 回帖奖励
fxp933 发表于 19-4-14 15:04
讨个公道,咋就这么难?

30多万的房子,买过来装修完,入住三两个月就漏水的那种,有没有人感兴趣了解一 ...

奔驰车主还好,监管部门已介入;30多万刚装修好,入住两三个月就漏水的房子,监管部门踢皮球一样的推诿、官方语言敷衍!消费者维权咋就这么难!
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-4-15 09:46:28 | 显示全部楼层 回帖奖励
1555292647(1).png
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-4-15 13:49:03 | 显示全部楼层 回帖奖励
1555307291(1).png
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-4-16 11:39:11 | 显示全部楼层 回帖奖励
1555292647(1).png
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-4-18 15:51:23 | 显示全部楼层 回帖奖励
1555307291(1).png
赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-4-18 16:03:12 | 显示全部楼层 回帖奖励
找物业、开发商相互推诿,找房管局,这不归他们管、那不归他们管,跑一次、跑两次、跑三次、、、、,弱势群体活该被折腾?甚至,投诉电话人员直接建议法院起诉,这是作为一个政府机关部门的人员该说的话吗?国家开设这个政府部门干吗的?政府部门的职能是干嘛的?政府部门的职员职责是干嘛的?难道不是为老百姓服务?不是为社会服务的吗?
谁不想有理有节地和这个世界好好说话,却不想一头栽倒在人性的至暗面,除了撒泼打滚和自认倒霉,竟然没有别的退路。
教育给予我们的教养,礼貌和公德心,这些优秀的软实力并不直接和成功幸福划等号;相反,它们往往会成为我们被挑战时为人所用的软肋。
当我们用压抑本能的克制,顾全大局的修养,站在高处守护最后的底线的时候,没有道德包袱的人,却悄悄赢了这个社会的大部分资源,而且还要耀武扬威。

赞  评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表