爱十堰
查看: 23823|回复: 0

[求助] 各位好,我家住在光明小区21栋102,2楼的下水管道总是会时不时的... [复制链接]

发表于 20-1-21 17:27:00 来自wap端 | 显示全部楼层 回帖奖励 |阅读模式
0

欢迎来到爱十堰社区,赶紧注册,参加分享吧!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
各位好,我家住在光明小区21栋102,2楼的下水管道总是会时不时的堵住,造成楼上灌水然后再渗透到我家,我家的墙面现在全是水渍留下的印子已然是面目全非,我们也不敢重新装修刷白。我们家已经向物业反映过多次,物业表示他们也只能尽力联系楼上业主告并知情况然后协商解决办法。但是楼上业主总是不在家并且也联系不上。我们也找过管道维修工,管道维修工说:“这种现象属于当初管道设计时存在的问题,他们只能疏通但无法解决”。所以现在就是楼上管道一堵就灌水,然后我们家就跟着遭殃。就在前不久2020年1月20日又出现了这种情况,这个问题我们现在也不知道该怎么办,只能在此求助于媒体的朋友希望你们能够帮助我们家找到一个解决问题办法。
Responsive image
Responsive image
Responsive image
Responsive image
Responsive image
Responsive image
Responsive image
Responsive image
Responsive image
Responsive image
评分 回复
分享到:  分享一下 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
下载十堰广电新闻客户端,发布分享更方便!

使用道具 举报

快速回复 返回顶部 返回列表